Мастика для паркета

При установке паркета, в качестве прокладки, то есть серединного слоя, который объединяет половое покрытие с самыми нижними слоями пола, применяют клеящие составы, такие как мастика для паркета.

Для приклеивания паркета к основанию из бетона или цемента используют холодные и горячие мастики. Мастика для приклеивания паркета имеет состав, который обладает клеящими свойствами. Благодаря мастике соединяют разные материалы между собой.Кроме того, покрывают поверхности деталей и конструкций толстым слоем для предохранения их от повреждений, заполняют все отверстия и углубления, для того, чтобы обеспечить герметичность швов. Приготовление мастики для паркета по своей технологии похожа приготовление клея. Только повышенная вязкость и большое содержание наполнителей могут являться основанием для отнесения ее к разряду мастик. Для начала необходимо проверить густоту мастики.

Срок службы мастики для приклеивания паркета составляет примерно 15-20 лет. Мастика для натирки паркета после затвердевания обладает способностью превращаться в эластичный, похожий на резину материал. Мастика для натирки паркета обладает высокой стойкостью к тепловым и усадочным деформациям. Это позволяет ее применять во всех климатических зонах России и стран СНГ. При работе с восковой мастикой для паркета следует соблюдать определенные правила. Мастика для паркета в Москве хранят в закрытых складских проветриваемых помещениях или под навесом при температуре окружающей среды.

Добавить комментарий