Многослойный паркет — ассортимент текстур

Не так давно в современные производители паркета стали выпускать многополосный паркет. На первый взгляд такое напольное покрытие схоже с традиционным паркетом, он также покрыт лаком и отшлифован. Структура его состоит из очень тонких планок одного вида древесины нескольких оттенков. Изготавливается многополосная доска практически из всех сортов древесины: дуб, мербау, клен, кемпас, орех. Благодаря практически идеальному подбору планок по размерам, обработке стыков щели между планками практически отсутствуют.

Двухслойный паркет, например, состоит из многослойной фанеры и слоя из массива дерева, который обеспечивает материалу повышенную долговечность. Двухслойный паркет может быть как шлифованным, так и покрытым несколькими слоями защитного лака. Срок службы паркета зависит не от толщины всей панели, а только от толщины рабочего слоя. Многослойный паркет абсолютно гигиеничен и нетребователен в уходе, безопасен для здоровья человека.

Широкий ассортимент текстур различных сортов древесины, огромная гамма цветов и оттенков древесины позволяют подобрать наиболее подходящий вариант для Вашего пола.

Добавить комментарий