Паркет из ясеня

Паркет из ясеня — это напольное покрытие для тех, кто выбирает натуральные материалы. При правильной укладке паркет прослужит Вам 50 лет, как минимум. Лакированный штучный паркет из ясеня — это напольное покрытие на всю жизнь, несмотря даже на нашу влажность. С постоянными перепадами влажности, характерными для нашей страны, можно бороться. Очень важно правильно выбрать породу дерева, и тогда они не будут страшны.

Натуральный паркет цвета ясень собран из планок определенной формы, которые натерты мастикой или покрыты защитным лаком.

Первые паркетные полы появились в восемнадцатом веке. Прародителем паркета цвета ясень является дощатый пол, который обладает неоспоримым преимуществом — он теплый. Ни керамические, ни каменные полы никогда не заменят деревянных. Главным минусом паркета из ясеня являлось его однообразие, ведь из доски, даже хорошо выстроганной и покрытой красками, нельзя создать красивый и уникальный пол. Именно тогда родилась мысль разделить доску на отдельные планки, из которых можно было бы собирать различные варианты напольных покрытий. Затем пришло умение настилки паркетного пола с применением разных пород древесины, на свет появились настоящие произведения искусства. Это был уже художественный паркет.

Идеальным вариантом является лакированный штучный паркет из ясеня. Он намного плотнее дуба. Паркет ясень в интерьере из такого материала имеет светлый оттенок и четкую, ровную текстуру, оживляемую сердцевидными лучами, выходящими на поверхность пласти. Прочная и вязкая древесина ясеня отлично гнется, мало коробится, не растрескивается.

Если Вы хотите создать в Вашем доме пол «на века», который будет служить Вашим детям и внукам, лакированный штучный паркет из ясеня — это лучшее решение.

Добавить комментарий