Классы износостойкости ламинированного паркета

В соответствии с новыми Европейскими нормами ламинированные покрытия для пола по назначению и степени нагрузки на пол могут подразделяться на шесть классов. Среди которых: ламинированный паркет 32 класса, который предназначен для общественных помещений со средней нагрузкой и ламинированный паркет 33 класса, который предназначен для общественных помещений с высокой нагрузкой.

Номер класса, к которому относится данный ламинат, и соответствующая ему пиктограмма (домики и человечки) должны быть указаны на листке с технической технической инструкцией, вкладываемом в каждую упаковку ламината.

Ламинированный паркет приобретает все большую популярность так как, ламинат исключительно имитирует натуральный паркет и при этом намного дешевле. Кроме того ламинированный паркет 32 класса , является простым в сборке и уходе.

Надежность ламинированного паркета и его долговечность , прямо зависит от его технических параметров, а именно:от того, на какую нагрузку при эксплуатации он рассчитан, от качества его укладки и от практических условий эксплуатации. Ламинат влагостойкий 32-33 класса укладывается на идеально ровное основание. В ином случае, он будет сильно прогинаться при ходьбе, стыки досок постепенно могут разойтись и даже подламываться. Кроме того,основание должно быть сухим, так как многие из видов бытового ламината очень чувствительны к воздействию влаги по боковым кромкам.

При эксплуатации ламинированного паркета категории 32 в первую очередь нельзя допускать чрезмерно влажный уход, который может привести к разбуханию кромок ламината, а так же слишком высокую нагрузку, на которую он не рассчитан .

Благодаря запатентованной системе Click легко обеспечить быстрый и надежный монтаж ламинированного паркета класса 32 системы clik. Панели соединяются без дополнительных инструментов и приспособлений.

Добавить комментарий