Паркет из бамбука

Гладкая поверхность темного или светлого паркета из бамбука в интерьере смотрится очень красиво, но это покрытие привлекательно не только с эстетической точки зрения. Большое значение имеет его высокая прочность, экологичность и надежность.

Бамбуковый паркет сочетает такие качества, как красота и долговечность. Бамбуковый паркет производится с разнообразной лакировкой, создающей неповторимый дополнительный колорит.

Бамбук — природный материал, во многих отношениях напоминающий типичную древесину, но его гораздо легче обрабатывать. В тропиках и субтропиках он достигает большой высоты, и толщины за маленький период времени.

Обычно укладка паркета из бамбука в интерьере производится на уже подготовленное гидроизолированное основание, выполненное из ДСП или фанеры. Это основание, в свою очередь, кладется на полностью высохшую ровную стяжку. Если разница высот стяжки превышает 2 мм на 2 м длины, нужно использовать самовыравнивающиеся смеси, и только после этого делать основание. Бамбуковый паркет кладут на двухкомпонентный полиуретановый клей и крепят с помощью паркетных шпилек или гвоздей. Полное высыхание клея происходит через полтора часа, после чего паркет из бамбука готов к эксплуатации.

Добавить комментарий