Паркет из кокоса

Паркет из кокоса отличается долговечностью, и при использовании современных технологий обработки его износоустойчивость значительно увеличивается.

Паркет из кокоса – это, прежде всего, живой теплый пол из натурального дерева, которое по своим качествам не сравнится ни с одним другим напольным покрытием.

Паркет из кокоса пригоден для укладки в любых жилых и общественных помещениях, кроме мест, в которых возможно прямое попадание воды на пол. Это ванные комнаты, санузлы, кухни. Но сейчас паркета используют и в кухнях, и в кухнях-столовых. Такая возможность появилась благодаря возникновению новых, более водостойких лаков для паркета, при применении которых прямое попадание воды не меняет внешний вид паркета.

Паркет из кокоса требует особого ухода. Паркет кокосовый, вне зависимости от того, где его применяют, нуждается в регулярном уходе – нужно очищать его, наносить специальные средства защиты, полировать. В противном случае дерево останется незащищенным, почернеет. Для восстановления первозданного вида будет нужна полная перециклевка и нанесение нескольких слоев защитного и декоративного покрытия.

Добавить комментарий