Паркет Ипе

Паркет махагон в последнее время приобретает все большую популярность. Сегодня для изготовления паркета практически не применяются деревья хвойных пород. Причиной этому служит их повышенная смолистость.Поэтому, как правило, используются такие породы дерева, как дуб, ясень, береза, бук. Данные сорта древесины являются традиционными при изготовлении паркета, однако, с каждым днем все большую популярность приобретают экзотические породы, такие как платан, оливковое, сандаловое дерево, махагон. Чаще всего они используются при производстве художественного или классического паркета.

Паркет ипе в интерьере, как правило, обладает желтовато-белым цветом. Свежеспиленная древесина Ипе имеет сероватый цвет, но постепенно он темнеет до коричневато-оливкового.

Паркет махагон обладает повышенной устойчивостью к гниению, воздействию грибков и насекомых. В древесине махагон содержатся вещества, способный оказывать бактерицидное и противораковое действие. Паркет махагон обладает насыщенным розовым цветом, после покрытия лаком выглядит очень красиво.

Добавить комментарий