Пробковый паркет

Издревне, напольное покрытие из паркета рассматривалось как самый благородное и качественное, так как натуральная древесина идеально оживляет интерьер. Паркет пробковый granorte является натуральным продуктом из коры пробкового дуба.

Пробковый паркет в интерьере вызывает повышенный интерес у специалистов в области интерьерного дизайна, так как он обладает совокупностью уникальных функционально-эстетических свойств, которые присущи коре пробкового дуба. Некоторые варианты паркета пробкового granorte предусматривают покрытие лаком рабочей поверхности. При этом поверхность пропкового паркета приобретает матовый блеск. Слой лака может защитить пропковый паркет от загрязнения и попадания воды в поры. Лакированный пробковый паркет является более влагостойким и чрезвычайно прост в уходе.

Пробка является растительным материалом с уникальной клетчатой структурой из огромного количества крошечных клеток. Каждая из них наполнена небольшим количеством газа. Клетки разделены водонепроницаемой прочной эластичной оболочкой. Клеточная структура придает коре определенные свойства, такие как: легкость, теплоизоляция, звуконепроницаемость, сопротивляемость колебаниям и вибрациям, эластичность, высокий коэффициент трения, низкая воспламеняемость, износостойкость, химическая инертность пружинистость, долговечность и др.

Пробковая кора собирается вручную 1 раз в 10 лет, однако при этом дереву вреда не наносится. Пробка является 100% натуральным и гипоалергенным материалом. Она не подвержена гниению и не поддерживает горение. Пробковый паркет в интерьере поглощает звук и вибрации, а соответственно, делает комфортным проживание в Вашем доме.

Благодаря амортизационным свойствам паркета пробкового granorte уменьшается напряжение на суставы. Выбирая пробковый паркет от поставщиков в москве, Вы можете быть уверены, что обустраиваете свое жилье уникальным, экологически чистым материалом. Кроме того, небольшая стоимость пробкового паркета делает его доступным для большинства людей.

Добавить комментарий