Ремонта и реконструкции паркета

Часто возникает необходимость ремонта и реконструкции паркета. Это может вызвано различными факторами. В связи с какими факторами может появляться необходимость реммонта паркета Так каждые 5-8 лет необходимо регулярно производить замену лака при ремонте старого паркета.

Нельзя допускать полного истирания слоя лака на паркете. Так наличие протоптанных дорожек на поверхности лака является сигналом о том, что необходимо заново шлифовать и покрывать лаком пол. Причинами, по которым необходимо произвести ремонт старого паркета так же могут являться : рассыхание и расшатывание планок, появление скрипа, износ паркета, залив паркета водой, неровности паркета. Одной из серьезных причин для ремонта старого паркета является кардинальное нарушение целостности пола. При появлении щелей между элементами паркетного пола в некоторых случаях возможен ремонт паркета.

Если причиной ремонта и реконструкции паркета стал износ паркета, если он хорошо закреплен. В этом случае паркет циклюют ленточной (барабанной) машиной для снятия старого лака и устранения неровностей. Затем плоскошлифовальной машиной выполняют более тонкую обработку паркета. Затем щели в паркете шпаклюются. После высыхания шпаклевки необходимые участки шлифуются. После всего, поверхность грунтуют и покрывают лаком.

Добавить комментарий