Укладка ламинированного паркета

Укладка ламинированного паркета в основном осуществляется в жилых помещениях. Классическими помещениями для применения паркета считаются: гостиная, спальня или детская комната. Это можно объяснить тем, для паркета крайне негативны: влага, которая присутствует в ванных комнатах, туалетах и кухнях. Но в настоящее время, в связи с развитием новейших технологий производства, появилась возможность укладки паркета и во «влажных» зонах. Благодаря специальным растворам и пропиткам, паркет приобретает уникальные свойства, которые дают возможность укладки паркета в смежных комнатах.

Работы по кладке паркета производятся только после окончания штукатурных, малярных работ и клейки обоев. При этом в комнате должны быть определенные климатические условия: температура + 16-23 Cо, относительная влажность 40-60%. Большое значение имеет: качество основания для паркетного покрытия. Так часто бетонные перекрытия не отвечают требованиям по допустимой неровности. Поэтому для их выравнивания необходимо использовать цементную стяжку или даже специальные выравнивающие смеси. Основание должно быть сухим, именно поэтому после выравнивания стяжки должен выдерживаться технологический перерыв для полного ее высыхания. Длительность перерыва зависит от толщины стяжки.

Наиболее надежный и качественный монтаж и укладка паркета получается при применении основы из влагостойкой фанеры. Сначала стяжку покрывают грунтовкой-праймером, которая создает необходимую паро- и гидроизоляцию, которая не пропускает влагу в фанеру и паркет. При необходимости для дополнительной гидроизоляции, сверху может настилаться слой специальной полипропиленовой пленки с помощью клеевой мастики.

Для получения ровной поверхности окончательная обработка паркетного пола производится одним из трех типов машин: ленточная, плоскошлифовальная и угловая. После укладки и монтажа паркет покрывают несколькими слоями лака. Лак наносят специальными инструментами, такими как валики, шпатели. Наши специалисты в кратчайшие сроки произведут фигурную укладку паркета любой сложности.

Добавить комментарий