Двухкомпонентный клей для паркета

При укладке напольных покрытий расходы на клей для паркета двухкомпонентный составляют незначительную часть от общих расходов. Желание сэкономить и пренебрежение инструкциями по применению клея для паркета керамик приводит к плохому качеству выполненных работ, появлению различных дефектов в ходе использования, сильному сокращению срока службы паркета, а следовательно, и новым большим расходам.

Клей для паркета двухкомпонентный называют еще реактивным, так как он не содержит воды или растворителей, а склеивание осуществляется с помощью химической реакции. Такой клей имеет множество достоинств: он подходит для приклеивания любого паркета к любому основанию, в три раза прочнее и высыхает за одни сутки. Таким образом, шлифовать паркет можно уже на следующий день. Но у него есть и недостатки. В состав клея входят компоненты, неблагоприятные для здоровья, вот почему при работе нужно применять индивидуальные средства защиты. Зато после затвердевания клей для паркета двухкомпонентный уже не опасен.

Другим недостатком является высокая цена. Из-за данных причин keisel клей для паркета чаще всего используют там, где применение других видов клея невозможно. Поверхность, на которую наносится клей, должна быть сухой и чистой. Бетонную поверхность необходимо очистить от цементного молочка, металлическую обезжирить.

Добавить комментарий