Пронто паркет

Пронто паркет стоит как бы обособленно от остальных типов подобных покрытий. Это многослойный штучный паркет из натурального дерева, отшлифованный в  заводских условиях, покрытый несколькими слоями высокопрочного лака . После многолетнего использования пронто паркет можно отшлифовать и заново покрыть лаком. Такую операцию допустимо проводить до семи раз . За счет высокой прочности, пронто паркет можно укладывать не только в жилых, но и в общественных помещениях .

Производство паркета пронто – это сложный технологический процесс, занимающий более семи месяцев, во время которых происходит прессование верхнего рабочего слоя древесины и его укрепление. Слои древесины располагаются перекрестного, благодаря чему пронто паркет становится очень устойчивым к деформациям, которые возникают из-за изменений температуры и влажности. Точно выполненные пазы пронто паркета позволяют совершать его быструю укладку. Безупречная геометрия каждой клепки позволяет избежать появление щелей при укладке. Такой паркет обладает гладкой поверхностью, благодаря чему не требуется шлифовки и покрытия лаком .

Пронто паркета укладывают точно так же, как и штучный паркет. Он находится в одной ценовой категории с самыми дорогими видами паркета. Вы можете приобрести пронто паркет как с лаковым покрытием, так и без него . Вне зависимости от покрытия он обладает всеми плюсами и минусами натурального паркета.

Добавить комментарий