Покрытие паркета маслом, воском

За многие годы в нашей стране сложился некий стереотип: для паркета покрытие лалом является идеальным. Однако, прогресс не стоит на месте, с каждым днем все больше появляется новых паркетных лаков, пропиток и средств по уходу за паркетом. Все большую популярность в мире получает покрытие паркета маслом.

Такое защитное покрытие как покрытие паркета маслом в наше время стало широко применимым .

Одним из основных преимуществ покрытия паркета маслом или покрытия паркета воском является экологическая чистота, так как изготавливаются данные продукты на основе натуральных природных компонентов с небольшим содержанием растворителей. После обработки паркета поры остаются раскрытыми , а соответственно дерево «дышит».

Защищенный маслом и воском пол сможет выдерживать большие нагрузки на истирание, в связи с отсутствием самой пленки, которая может протереться.

Однако, необходимо принять к сведению, что восковое покрытие паркета требует постоянного и трудоемкого ухода. Его необходимо полировать не реже одного раза в месяц, чтобы обновить верхний слой воска, который часто остается на ногах посетителей помещения. Натирка и полировка паркета выполняется с помощью однодисковой плоскошлифовальной машины. После полировки пол приобретает блеск и обновленный внешний вид.

Кроме того, покрытие паркета маслом прекрасно подходит для ресторанов, клубов, магазинов, которые нельзя закрыть для циклевки и лакировки на несколько дней. Для помещений с постоянным рабочим циклом, покрытие паркета маслом и воском дает возможность обновлять паркет, не нарушая режим работы помещения. Процедура ухода за покрытием продолжается всего несколько часов.

Добавить комментарий