Паркетные работы

Качество каждодневного ухода за полами зависит от тех способов и средств, которые используются в процессе уборки. Однако чтобы улучшить ежедневный уход, можно применять полимерное покрытие полов, предохраняющее пол от различных повреждений, грязи, влаги.

Большой популярностью в офисах пользуется полировка. Это обусловлено тем, что после этой процедуры пол приобретает блеск, усиливая эффект чистоты и добавляя роскоши и строгости помещению. Полировка паркета создает своеобразную защиту от пыли и грязи и предохраняет щели от попадания в них сора. Полировка осуществляется благодаря применению специальной техники, инструментов и материалов.

Часто в случаях реставрации изношенного, потертого или разрушенного паркета применяется полная замена паркета или выравнивание под паркет. Если паркет уже не восстановить, его снимают и кладут новый, копирующий старый рисунок. Снятие старого и укладка нового штучного паркета займет в среднем два месяца. Цена и длительность реставрации варьируются в зависимости от объемов помещения, сложности задачи и необходимости проведения дополнительных работ. Помимо этого, в некоторых случаях при замене паркета возникает необходимость восстановления или полная переделка подосновы паркетного пола.

Прежде, чем начать замену паркета, специалисты проводят различные исследования, изучают документацию, определяют методы изготовления паркетной структуры. Применение резки паркета дает возможность создавать паркет любого рисунка, уровня сложности за счет применения лазерных устройств. Если хорошо просушить паркет, то увеличивается стабильность и влагостойкость паркетных досок.

Добавить комментарий