Шлифование паркета

Шлифование паркета осуществляется в среднем один раз в пять лет. Нельзя дожидаться, когда лак протрется до древесины, так как оголенные участки дерева темнеют, начинают гнить. Небольшие дефекты паркета можно зачистить шкуркой, зашпаклевать , а затем покрыть лаком Удаляют старый лак профессиональными ленточными шлифмашинами, а шлифование паркета — угловыми и плоскими шлифмашинами . оборудование для шлифования паркета подразделяется на несколько видов, и выбор его осуществляется исходя из требований к качеству паркетного покрытия.

Шлифовка штучного паркета с помощью оборудования отечественного производства барабанного типа является наиболее дешевой и используется для шлифовки старого паркета. Такое шлифование паркета имеет свой недостаток , так как при этом возможно появление так называемой ряби на паркете. Этот недостаток можно рассмотреть при определенном освещении и при взгляде с определенного места в помещении. При укладке нового паркета шлифовка подобным оборудованием не соответствует современным требованиям к качеству. Для того чтобы сделать шлифовку штучного паркета более качественно, необходимо дополнительно использовать плоско -шлифовальное оборудование.

Шлифование паркета оборудованием ленточного типа в отличие от шлифования паркета машинами барабанного типа является более высокотехнологичным. Конструкция машины обеспечивает превосходное качество обработки поверхности.

Добавить комментарий