Паркет Венге

В нашей стране принято использовать дуб или бук для производства напольных покрытий. Однако в связи с развитием дизайна, а также поступлениям новинок на отечественный рынок отделочных материалов, стало допустимым создавать интерьеры в разнообразных стилевых решениях. Поэтому экзотический паркет из массива венге пользуется таким повышенным спросом.

Дерево Венге, из которого паркет венге производится, произрастает преимущественно в Заире. В ядре дерева содержатся небольшие прожилки, которые придают паркету из венге красивый вид. Паркет из венге отлично противостоит различным видам нагрузок. Венге — очень твердая и тяжелая порода, обладающая крупной текстурой. Древесина легко обрабатывается, а вот полируется с трудом.

Прекрасно смотрится паркет из венге в интерьере кабинетов, гостиных и залов.

Венге – чрезвычайно популярный на сегодняшний день материал. Благодаря своему особенному внешнему виду и превосходным функциональным характеристикам паркет венге 900х90х15 можно встретить повсеместно: в жилых и офисных помещениях, в местах с повышенной проходимостью людей. Благодаря паркету венге дизайн помещения приобретает неповторимый колорит.

Добавить комментарий